USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Verde & Rio Lumiar Lumiar Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Pousada Verde & Rio Lumiar Lumiar Pousada Verde&Rio Lumiar Lumiar Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Pousada Verde & Rio Lumiar

Réservation avancée
2026-09-25
2026-09-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

47

Pousada Verde & Rio Lumiar


L'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar offre un accès au Mercado Moura, qui est situé à 5 minutes à pied. Les clients qui séjournent sur l'hotel peuvent garer leur voiture sur place.

Le centre de Lumiar peut être atteint en 10 minutes d'allure. Pousada Verde & Rio à Lumiar se trouve à 4 km des Mosaïques Portella. L'hotel est situé assez proche du Poço Feio.

Cet hébergement offre des chambres avec un patio et un balcon comprenant un équipement de repassage, ainsi qu'une TV multi-canal et un Wi-Fi. Les chambres comprennent une salle de bain avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de commodités telles qu'une toilette séparée et une douche.

Des plats de cuisine brésilienne sont proposés au restaurant Truta na Pedra, situé à moins de 12 minutes de marche de Pousada Verde & Rio.

  • sites d'intérêt locaux
  • Lago de Lumiar
    950 m
  • Igreja Maranata
    500 m
  • Cascade de São José
    5 km
  • Templo Presbiteriano
    850 m
  • la Cachoeira Poço Belo
    3,8 km
  • 1a Igreja Batista em Lumiar
    800 m
  • Parc Lumiar Aventura
    950 m
  • Praca Marchon
    900 m
  • Poço Feio
    350 m
  • Aéroports
  • Aéroport de Macaé
    97 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi

Dans la pièce

  • Wi-fi dans les chambres
  • Salon
  • Patio
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche de l'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar pour rejoindre le centre-ville.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar à Lumiar ?

    Les clients de l'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar à Lumiar doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à l'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar ?

    Le prix moyen d'une chambre à l'hotel Pousada Verde & Rio Lumiar est de 57$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-09-25
2026-09-26

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Pousada Verde & Rio Lumiar, Brésil

Estrada Carlos Oscar Spitz Casa 8, Lumiar, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved